Общество

Росгвардейцы сдают кровь в рамках акции «От сердца к сердцу»

6 августа 2023, 13:59
Фото: пресс-служба Росгвардии
6 августа 2023, 13:59 — Силовой Блок

Тысячи военнослужащих и сотрудников Росгвардии по всей стране сдают кровь в рамках акции «От сердца к сердцу». Как сообщает пресс-служба Росгвардии, с начала года в рамках вневедомственной акции было проведено более 500 мероприятий, в ходе которых свыше 50 тысяч представителей ведомства сдали кровь, а также ее компоненты для медучреждений.

В акции принимали участие сотрудники Росгвардии, которые выполняют служебно-боевые задачи в зоне специальной военной операции на Украине. В ней участвовали бойцы и командиры группировки «Восток» войск национальной гвардии. Они пополнили запасы станций переливания крови в Луганской народной республике.

По словам врачей, такая помощь является неоценимой. Ведь донорская кровь используется при оказании экстренной медицинской помощи и в различных неотложных ситуациях.

Росгвардейцы принимают участие в акции по зову по зову сердца и по запросам медучреждений. Причем, представители ведомства выступают донорами костного мозга.

Большинство из участников акции участвуют в ней на постоянной основе. Однако число тех, кто сдает кровь впервые, с каждым годом растет. А десятки росгвардейцев из разных регионов страны удостоены звания «Почетный донор России».

Прежде в Москве в честь 105-летия со дня рождения Яковлева состоялась Научно-историческая конференция.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!