Армия

WSJ: США направили военные корабли, чтобы следить за РФ

6 августа 2023, 17:52
6 августа 2023, 17:52 — Силовой Блок

США направили группу эсминцев для слежения за Россией и Китаем. Как пишет ИА REGNUM, ссылаясь на газету The Wall Street Journal (WSJ), судна направили к берегам Аляски после того, как РФ с Китаем начали проводить там военно-морское патрулирование. Таким образом, Соединенные Штаты будут проводить мониторинг перемещения российских и китайских кораблей в этом регионе.

Как стало известно в воскресенье, 6 августа, речь может идти о четырех американских кораблях. Помимо этого, в патрулировании участвует американский разведывательный самолет палубной авиации.

«Армада из 11 современных кораблей в первые дни августа впервые в истории настолько близко подошла к США. Это крупнейшая флотилия, которая когда-либо приближалась к берегам США», — рассказали опрошенные изданием эксперты.

Также отмечается, что целью совместного патрулирования РФ и Китая является укрепление сотрудничества, поддержание стабильности в регионе и мониторинг морской акватории.

Ранее на этой неделе пресс-секретарь объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк анонсировала новые удары ВСУ по Крыму.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!