Главное

InfoBRICS: Планы США потратить деньги Украины на Тайвань расстроят Зеленского

7 августа 2023, 05:45
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
7 августа 2023, 05:45 — Силовой Блок

Президент Украины Владимир Зеленский будет не рад новостям о решении президента Соединенных Штатов Джо Байдена направить на Тайвань деньги, которые изначально собирались потратить на нужды Киева. Такое мнение в своей статье для InfoBRICS выразил военный аналитик Драго Босник.

Если американское руководство все же пойдет на такое, то все это станет «беспрецедентным шагом», уверен эксперт. По его словам, это станет первым случаем, когда США направили военную поддержку Тайваню  в рамках своей программы по «иностранному военному финансированию».

«Мы можем только представить, как бесконечно коррумпированный киевский режим, особенно его лидер Владимир Зеленский, мог бы отреагировать на такую новость», — заявил Драго Босник.

В частности, военный аналитик вспомнил о недавно прошедшем саммите Североатлантического альянса. Во время данного мероприятия, как утверждает эксперт, Владимир Зеленский был вынужден испытать «крайне неприятный холодный душ». Все дело в том, что в НАТО по сути «приказали» продолжать конфликт с Россией.

Ранее «Силовой блок» сообщал о пораженных целях на авиабазах ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!