Армия

CNBC: Украина не сможет достичь результатов на поле боя в ближайшее время

7 августа 2023, 13:38
Фото: Командование ОС ВСУ
7 августа 2023, 13:38 — Силовой Блок

В США выразили мнение, что Украине не удастся достичь результатов на поле боя в ближайшее время. Об этом заявляет РИА Новости, ссылаясь на американский телеканал CNBC.

Как отмечают обозреватели телеканала со ссылкой на некоторых военных экспертов, боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ), несмотря на надежды Запада, не смогут совершить прорыв. В результате украинский конфликт затянется на неопределенное время.

«Конечно, Украине необходимо показать результаты, но, принимая во внимание силы, которыми располагают ВСУ, им не удастся прорвать российскую оборону в 2023 году. Возможно, придется поддерживать Киев до 2024 или 2025 года», — считает бывший командующий объединенными силами Великобритании Ричард Бэрронс.

При этом Бэрронс подчеркнул, что украинская армия столкнулась лишь с первой линией обороны Вооруженных сил (ВС) РФ, но уже не смогла ее пройти. Тогда как оборона армии России составляет порядка 30 километров минных полей и укреплений.

К тому же, ситуация для ВСУ осложняется тем, что ей все-таки нужно показать какие-то результаты. Только в этом случае Запад продолжит оказывать Киеву поддержку.

Ранее другие военные эксперты предрекли завершение контрнаступления украинских войск в ближайшие недели.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!