Главное

Слуцкий: Встреча в Джидде показала изменение отношения к Украине в мире

7 августа 2023, 16:37
Фото: Flickr / President Of Ukraine
7 августа 2023, 16:37 — Силовой Блок

Глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий считает, что прошедшая в Джидде встреча стран показала изменение отношения к Украине в мире. Как сообщает ТАСС, «здравый смысл» насчет Украины все больше нарастает в разных странах.

«Это движение прошло точку невозврата. Что и показало это «рыхлое» собрание в Джидде. Подобные попытки в будущем будут более убогими», — считает Слуцкий.

В ходе внеочередной конференции отделений ЛДПР в новых регионах в Ростовской области он акцентировал особое внимание на попытку Саудовской Аравии представить мирный план украинского лидера Владимира Зеленского. Она с треском провалилась, явившись только лишь «попыткой коллективного Запада спровоцировать на регион глобального Юга свои антироссийские подходы».

При этом Слуцкий добавил, что «уже на этапе подготовки» встречи было ясно, что ее участники не смогут принять какой-либо коллегиальный план урегулирования конфликта.

Напомним, что в минувшие выходные в Джидде состоялись консультации по Украине, в которых принимали участие более 30 государств, Россия приглашена не была. Днем ранее отмечалось, что без РФ никакого разговора об урегулировании украинского конфликта там быть не может.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!