Армия

Минобороны РФ намерено рассматривать украинские колл-центры в качестве военных объектов

8 августа 2023, 06:09
Фото: Freepik
8 августа 2023, 06:09 — Силовой Блок

Депутат Государственной думы Сергей Миронов написал официальное письмо министру обороны России Шойгу, где попросил рассматривать украинские колл-центры в качестве военных объектов. По мнению Миронова, преступную деятельность киевских спецслужб, которые оказывают давление на россиян и принуждают к поджогам, необходимо пресекать самым жестким образом. Об этом сообщают «Ведомости«.

Сотрудники колл-центров под видом силовиков звонят россиянам и угрожают расправой над родственниками в случае невыполнения поручений. Украинские специалисты призывают пожилых и малообеспеченных людей поджигать административные здания, оказывая на них серьезное психологическое давление.

Миронов напомнил, что только за 1 и 2 августа на территории России было зафиксировано 25 случаев поджогов. Политик добавил, что с 1 августа украинская разведка заключила договор с колл-центрами на проведение информационных диверсий в России.

«Учитывая диверсионный характер деятельности данных колл-центров по заказу министерства обороны Украины, представляется целесообразным рассматривать указанные колл-центры как военные объекты со всеми вытекающими из этого последствиями», – резюмировал Миронов в своем письме Шойгу.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что посол Антонов обосновал причины провала саммита в Джидде.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!