Армия

Военкор Руденко: Командиры ВСУ сотрудничают с российскими

8 августа 2023, 12:12
Фото: Командование ОС ВСУ
8 августа 2023, 12:12 — Силовой Блок

Военный корреспондент Андрей Руденко заявил о том, что украинские командиры сотрудничают с российскими. Журналист объяснил, что командование боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) понимает, что для них ситуация в зоне специальной военной операции сложилась катастрофическая, передает портал URA.RU.

Таким образом, благодаря взаимодействию между командованием ВСУ и Вооруженных сил (ВС) РФ, российские войска планомерно уничтожают западную технику противника под Артемовском (украинское название — Бахмут).

«В последнее время наши военные заранее знают о всех планах врага, так как многие в командовании ВСУ понимают, что ситуация у них катастрофическая и сотрудничество — единственный шанс не попасть под военный трибунал. Поэтому и столько сожженной техники врага на маршах», — рассказал военный журналист в своем Telegram-канале.

При этом он подчеркнул, что российские бойцы успешно уничтожают немецкую западную технику. Не так давно ВСУ предприняли попытку прорваться с северного фланга Артемовска, вблизи позиций ВС РФ у Берховского водохранилища. Однако там националистов огнем встретила российская артиллерия.

Прежде сообщалось, что наступило подходящее время для мирного диалога по Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!