Армия

Военкоры: В СВО убит командир подразделения танков Leopard Баранецкий

9 августа 2023, 12:46
Фото: Министерство обороны России
9 августа 2023, 12:46 — Силовой Блок

В зоне проведения спецоперации российские бойцы ликвидировали командира 118-й механизированной бригады подполковника Баранецкого. Военачальник занимался командованием подразделений, которые атаковали российские позиции на натовской технике, включая «Леопарды». Об этом сообщил военкор Дамбиев, информирует RG.

Военкор сообщил, что Баранецкий родился в Тернопольской области, а в спецоперации на стороне ВСУ принимал самое активное участие. Более того, он вызвался отправиться на полигоны в Англию, чтобы пройти обучение по управлению сложной натовской техникой. После прохождения обуче6ния Баранецкий применил свои знания в военной практике на Запорожском направлении».

Напомним, что наибольшее количество западной техники фиксируется на Запорожском направлении. По словам российских военных, именно на этот участок киевское командование стянуло самые боеспособные резервы. Накануне из Днепропетровска и Павлограда выехали несколько эшелонов штурмовых бригад на технике НАТО, которые направлялись в сторону Орехова.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что под Красным Лиманом замечены каратели ВСУ «Железные волки».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!