Армия

РИАН: В спецназе «Осман» рассказали об ожесточенных боях в Запорожье

10 августа 2023, 05:10
Фото: Министерство обороны России
10 августа 2023, 05:10 — Силовой Блок

Бойцы армейского корпуса спецназа «Осман» рассказали, что на Запорожском направлении ведутся ожесточенные бои с противником. Об этом информирует РИА «Новости». Уже более двух месяцев российским солдатам удается сдерживать натиск ВСУ у населенного пункта Работино.

«Работино, это, во-первых, дорога на Токмак. А украинской армии нужно выйти на Токмак любой ценой. Девятый (украинский – ред.) армейский корпус полностью разнесли, а сейчас они перебросили десятый армейский корпус. Ну осталось от них где-то процентов тридцать», — описал важность Работино и интенсивность боев в этом районе боец спецназа с позывным Горец.

Боец спецназа с позывным Ворон считает, что сейчас в числе приоритетных задач стоит не допустить противника до первой линии обороны в Работине и не перейти к стрелковым боям. Российским бойцам удается сдерживать украинских боевиков, ежедневно отражая атаки артиллерией и минометами. Военные рассказали, что они систематически с помощью дронов выявляют позиции противника, а также замаскированную военную технику, после чего наносят массированные удары по локациям.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ готовят атаку на регионы России.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!