Армия

В Челябинской области состоялись учебно-методические сборы росгвардейцев

10 августа 2023, 17:16
Фото: пресс-служба Росгвардии
10 августа 2023, 17:16 — Силовой Блок

В Челябинской области прошли учебно-методические сборы с водителями и наводчиками пулеметов БТР, расчетами АГС-17 и крупнокалиберных пулеметов, а также наводчиками-операторами ПТРК (ПЗРК) подразделений специального назначения Уральского округа Росгвардии. В ходе них для военнослужащих ведомства проводились занятия по огневой и технической подготовке и тактике служебно-боевого применения. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Участники сборов сдавали зачеты на знание боевых свойств и устройства вооружения, основ и правил стрельбы, назначения приборов и механизмов. При этом главный акцент во время занятий был сделан на обобщение и использование в процессе подготовки опыта реальных боевых действий. Росгвардейцам предстояло выполнять задачи в условиях постоянного воздействия противника.

Фото: пресс-служба Росгвардии
Фото: пресс-служба Росгвардии
Фото: пресс-служба Росгвардии
Фото: пресс-служба Росгвардии

«Только регулярно и целенаправленно совершенствуя профессиональные навыки, повышая уровень боевой выучки, военнослужащие смогут эффективно действовать в различных условиях боевой обстановки», — объяснил руководитель учебно-методического сбора.

Прежде отмечалось, что саперы службы вневедомственной охраны обнаружили в ЛНР арсенал оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!