Армия

Глава Пентагона Остин потребовал от Генштаба ВСУ объяснений по ситуации под Купянском

11 августа 2023, 07:52
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
11 августа 2023, 07:52 — Силовой Блок

Западных военачальников не удовлетворяет обстановка на военной арене боевых действий, которая сейчас происходит на Украине. За два месяца масштабного наступления киевское командование не может принести своим иностранным кураторам ни одной оптимистичной новости. Российская армия громит натовскую технику ВСУ и живую силу по всем направлениям. Накануне глава Пентагона Остин потребовал от Генштаба ВСУ четких разъяснений по ситуации, которая сейчас происходит на Купянском направлении. Об этом сообщает «Военное обозрение» со ссылкой на иностранные источники.

Как сообщают американские СМИ, киевское командование попыталось в очередной раз обосновать проблемы в наступлении украинской армии. Остин потребовал разъяснений по Купянскому направлению и обрисовать реальную проблематику. Также американский военачальник поинтересовался, могут ли украинские войска сдать населенный пункт российской армии.

В Генштабе ВСУ заверили, что в ближайшие дни на данное направление будут переброшены новые резервы для сохранения города. Также киевское командование вновь запросило у Пентагона поддержку в виде ударной авиации и различных видов оружия.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ расстреляли кассетными боеприпасами своих же пленных солдат.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!