Армия

Лётчики авиаполка ЮВО обучились действовать в ночных условиях

11 апреля 2019, 16:24
Фото – mil.ru
11 апреля 2019, 16:24 — Силовой Блок

В рамках контрольной проверки за зимний период обучения экипажи боевых ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» авиаполка ЮВО, выполнили ряд специальных задач в ночных условиях, ориентируясь исключительно по приборам ночного видения. Об этом сообщает Министерство обороны.

Лётчики отработали огневую поддержку штурмовых отрядов, сопровождение колонн при выдвижении, переброску и высадку тактического воздушного десанта, доставку боеприпасов и различных грузов военного назначения в труднодоступные участки лесного массива и горной местности.

Кроме того, пилоты сдали нормативы по обнаружению и распознаванию различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника.

Также экипажи и подразделения наземных служб отработали порядок действий по подготовке к передислокации авиационной техники на запасные и оперативные аэродромы. В проведении учебно-тренировочных полетов было задействовано около 20 вертолетов армейской авиации ЮВО.

Напомним, что ранее военнослужащие РФ выполнили более 50 задач в рамках совместного учения с Арменией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!