Армия

Боец батальона «Ахмат-Восток» проинформировал о настрое бойцов в зоне СВО

12 августа 2023, 09:56
Фото: Министерство обороны России
12 августа 2023, 09:56 — Силовой Блок

Вооруженные силы Украины в ходе своего контрнаступления в качестве объекта для атак выбрали населенный пункт Работино на Запорожском направлении. Именно этот участок фронта обороняется военнослужащими батальона «Ахмат-Восток». Издание «Московский комсомолец» пообщалось с бойцами спецназа, которые успешно сдерживают натиск противника.

«Все понимают, что иного пути, кроме как идти до победы, у нас нет», — заявил боец с позывным Гранит.

Он рассказал, что его прошлый опыт был получен преимущественно в ходе городских боев. Однако в зоне проведения специальной военной операции сражения происходят в основном на открытых территориях. Изменение характера боевых действий не вызвало серьезных проблем у военнослужащих.

Необходимо отметить, что боец с позывным Гранит принимал участие в установлении контроля над Мариуполем весной прошлого года. Тогда же он и получил серьезную травму. В ходе артиллерийского обстрела подразделение военнослужащего было заблокировано на третьем этаже одного из разрушенных зданий.

Командир принял решение прыгать в окна, так как покинуть здание через подъезд не представлялось возможным. В итоге Гранит получил компрессионный перелом позвоночника, порванный мениск и осколочное ранение. Боец был эвакуирован, но позже отказался от лечения и вернулся в строй.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что пленный солдат ВСУ Виталий раскрыл вранье украинских командиров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!