Армия

ВКС РФ нанесли ракетный удар по пункту дислокации ВСУ в Краматорске

13 августа 2023, 06:25
Фото: Министерство обороны России
13 августа 2023, 06:25 — Силовой Блок

Ракетные войска российской армии атаковали пункт размещения 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в Краматорске. Как сообщает начальник пресс-центра группировки «Юг» Астафьев, Су-34 выпустили ракеты по пункту ВСУ и разгромили его. Кроме того, управляемыми боеприпасами были атакованы пункты временной дислокации 54 омбр ВСУ в районе населённого пункта Серебрянка и 28 омбр противника в районе Ивановского.

Ударная авиация ВКС РФ эффективно отработала цели по нанесению ракетных ударов по скоплению живой силы противника на Соледарском, Авдеевском, Лисичанском и других направлениях.

Напомним, что наиболее сложным участком боевых действий на сегодняшний день остается Запорожское направление. На данном участке ВСУ сконцентрировали свои самые боеспособные части и натовскую технику, которая была доставлена из Павлодара и Днепропетровска. Не оставляет попыток противник и прорвать оборону на Артемовском направлении. Уже неделю идут ожесточенные бои за контроль над Клещеевкой, но российская армия уверенно держит оборону и не дает ВСУ приблизиться к рубежам населенного пункта.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Киев заставляет россиян задуматься о собственной безопасности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!