Армия

Bild*: Киев безграмотно использует части ВСУ в контрнаступлении

13 августа 2023, 11:00
Командование ОС ВСУ
13 августа 2023, 11:00 — Силовой Блок

Как сообщают обозреватели издания Bild* , киевское командование использует безграмотную тактику войск ВСУ в ходе масштабного наступления. По словам журналиста Репке, командиры не могут достигнуть взаимодействия между частями, что влечет за собой провалы в наступательных действиях. Об этом сообщает Ura.Ru со ссылкой на иностранный источник.

«Украинские собственные подразделения иногда делятся на такие мелкие части, что, хотя каждое подразделение что-то делает, четкого совместного командования в бою не существует. <…> В фокусе отсутствуют элементы маневрирования, чтобы набрать собственный импульс или установить огневое превосходство», — заявил Юлиан Репке в материале.

Журналист также понадеялся, что ситуацию на полях сражений может изменить новое оружие, которое уже этой осенью будет поставлено странами Запада. Репке имел ввиду американские танки «Абрамс» в количестве 31 единицы, а также истребители F-16.

Добавим, что накануне стало известно, что американское правительство приняло решение поставить Киеву танки «Абрамс» устаревшей модели. Связано это с тем, что количество модернизированных танков на вооружении США сильно ограничено.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Киев запросил оружие у криминальных структур Украины.

Bild* — сайт издания запрещен в РФ




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!