Оружие

Из курганских БМП сделают уничтожители танков

14 августа 2023, 10:18
Фото: Минобороны РФ
14 августа 2023, 10:18 — Силовой Блок

Из подбитых в зоне специальной военной операции боевых машин пехоты (БМП-2) планируют сделать уничтожители танков. Уточняется, что эту военную технику оснастят модулем-уничтожителем танков. Как пишет телеканал «Звезда», просто сделать ремонт поврежденной боевой машины нецелесообразно. Таким образом, гораздо выгоднее модернизировать ее.

Как рассказал в эфире телеканала «Звезда» военный представитель Антон Антипенко,  в боевых машинах планируется восстановить корпус, а также силовой блок и все агрегаты. Вдобавок, планируется сделать шасси, после чего направить БМП-2 на дальнейшую доработку и модернизацию.

«Нецелесообразно проводить такие работы, чтобы просто отремонтировать БМП-2. А сделать из нее БМП-2 с боевым модулем «Бережок», как уничтожитель танков, это было бы намного лучше», — подчеркивает Антипенко.

Ранее отмечалось, что уроженец Курганской области показал перевозимые через Германию на Украину американские танки. Уточняется, что через Германию проходила перевозка американских танков Abrams и другой бронетехники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!