Армия

Запад об ударах ВСУ по БМПТ «Терминатор»: Уничтожение машин подтвердить не можем

14 августа 2023, 18:38
Фото: пресс-служба Росгвардии
14 августа 2023, 18:38 — Силовой Блок

В последнее время российские БМПТ практически не появлялись в военных сводках. Многие украинские и западные эксперты сделали вывод, что для военной техники РФ в зоне боевых действий не нашлось подходящей ниши. Накануне в Сети появилось видео, где украинские дроны пытаются атаковать российскую машину огневой поддержки танков. Об этом сообщает «Военное обозрение».

На видеокадрах показано, что экипаж покидает боевую машину, а спустя какое-то время возвращается, чтобы взять её на буксир ОБТ Т-80БВ. Дроны продолжают атаковать тягач, но уже артиллерийским огнем.

«Мы не можем подтвердить уничтожение ни одной из двух машин, хотя БМПТ «Терминатор», скорее всего, нейтрализована», — такую оценку в западном издании World Defence News.

Также автор публикации сообщает, что боестолкновение произошло в районе поселка Спартак недалеко от Донецка. В украинских сводках не прозвучало информации об уничтожении российского «Терминатора», которого вывезли на тягаче из боя.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что американский эксперт назвал поставки кассетных боеприпасов единственным шансом для ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!