Армия

ЗРК «Бук» ВС России поразил снаряд HIMARS под Угледаром

15 августа 2023, 05:30
Фото: Минобороны РФ
15 августа 2023, 05:30 — Силовой Блок

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают держать позиции в районе Угледара и не дают украинским войскам прорваться на данном участке линии боевого соприкосновения. В частности, военный корреспондент издания «Известия» Кирилл Ольков пообщался с бойцами ВС РФ, которые управляют зенитным ракетным комплексом «Бук».

По словам журналиста, средства противовоздушной обороны круглосуточно несут службу и уничтожают любые цели противника. Таким образом ЗРК защищает гражданское население от обстрелов ВСУ и охраняет воздушные границы, тем самым помогая пехоте сдерживать противника.

«Поступила задача — отработать по цели, HIMARS летел. Захватили очень быстро его, потому что расчет уже слаженный, много уже работает, все знают, все умеют всё. Захватили и в течение секунд 10 отработали всё», — заявил начальник расчета с позывным Кондор.

В частности, как заявил военный корреспондент «Известий», зенитчики сбивают не только баллистические, но еще и аэродинамические цели, включая беспилотные летательные аппараты, вертолеты и снаряды РСЗО. На счету расчета, по словам бойца с позывным Кондор, более двадцати сбитых объектов.

Ранее «Силовой блок» сообщал о скором освобождении Купянска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!