Армия

Военкор Астрахань: Дрон «Ланцет» поразил Т-64БВ ВСУ с полуголыми танкистами

15 августа 2023, 05:46
Фото: Минобороны РФ
15 августа 2023, 05:46 — Силовой Блок

Военный корреспондент Дмитрий Астрахань в своем официальном Telegram-канале поделился кадрами, записанными беспилотным летательным аппаратом. На опубликованном видео зафиксировано поражение украинского танка Т-64БВ дроном-камикадзе «Ланцет», который был запущен военнослужащими Воздушно-десантных войск.

«Мы точно не знаем, кем себя считали танкисты, ехавшие голыми по пояс, высунувшись из башни и размахивая флагом. Может, думали, что они на параде… Ну не на военном параде, а на другом каком-то», — заявил военкор.

Необходимо отметить, что эффективность беспилотников-камикадзе до этого отмечал бывший офицер Североатлантического альянса Ставрос Атламазоглу. В своей статье для издания 19Fortyfive он заявил, что массовое применение «Ланцетов» оказало тактическое воздействие на Вооруженные силы Украины.

Вместе с этим Атламазоглу напомнил, что ВСУ также имеют в своем арсенале подобные БПЛА. Однако высокая зависимость от такой технологии имеет свои негативные последствия. К тому же дрон-камикадзе стоит не так дешево, констатировал экс-офицер НАТО.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ЗРК «Бук» ВС России поразил снаряд HIMARS под Угледаром.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!