Армия

Офицер РФ Варяг: ВСУ под Соледаром выдохлись для проведения новых атак

16 августа 2023, 07:14
Фото: Социальные сети В. Зеленского
16 августа 2023, 07:14 — Силовой Блок

Российский офицер с позывным Варяг сообщил, что на Соледарском направлении украинские боевики начинают имитировать наступательные действия. Сил у противника, по мнению бойца РФ, для активных боестолкновений больше не осталось. Об этом информирует «ТАСС».

«В мае достаточно серьезное было противостояние. К августу уже видно, что они выдыхаются, больше имитация. И мы все ждем команду. Все уже сработались, у всех настрой, все устали сидеть в окопах. У нас мотострелковые роты, сейчас формируются штурмовые роты — есть своя специфика. Люди после ротации сами тренируются [на полигонах]», — сказал Варяг.

Другой российский офицер с позывным Аркон сообщил, что за последний месяц силы украинской армии настолько истощились, что боевики могут атаковать не больше одного раза в сутки. Любые наступательные действия противника пресекаются мощным минометным огнем, после которого у ВСУ прекращается всякое желание идти в атаку.

Напомним, что наиболее сложная обстановка на военной арене сегодня складывается на Запорожском направлении. По словам бывшего комбата «Восток» Ходаковского, накануне российские войска были вынуждены уступить Урожайное украинской армии. Сейчас боевики безуспешно пытаются атаковать населенный пункт Заветное Желание.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что российские разработчики создали систему для поиска раненых солдат с помощью маячков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!