Армия

Mash: Опубликованы кадры взрыва БПЛА у одной из башен «Москва Сити»

18 августа 2023, 07:16
Фото: Сайт мэра Москвы
18 августа 2023, 07:16 — Силовой Блок

Telegram-канал Mash поделился кадрами, снятыми рядом с одной из башен «Москва Сити» в российской столице. На опубликованном видео запечатлён момент взрыва беспилотного летательного аппарата вблизи Краснопресненской набережной. Ситуацию утром прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сегодня ночью при попытке пролёта на Москву силами ПВО был уничтожен беспилотник. Обломки БПЛА упали в зоне Экспоцентра, значимых разрушений зданию не нанесли. Предварительно пострадавших нет. На месте работают городские экстренные службы», — заявил градоначальник.

Также подробности удара беспилотного летательного аппарата рассказали в Министерстве обороны Российской Федерации. Там заявили, что к этому нападению причастна украинская сторона. Ведомство подтвердило словам Собянина, что дрон был подбит средствами противовоздушной обороны.

При этом в Минобороны уточнили, что после воздействия по БПЛА средств поражения ПВО дрон изменил собственную траекторию полета и упал на нежилое здание в районе Краснопресненской набережной. Представители МО РФ заверили, что жертв и возгораний нет.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что экономист Беляев спрогнозировал постепенный рост курса доллара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!