Главное

«НАТО всерьёз готовится к нападению на Россию»

17 апреля 2019, 19:17
17 апреля 2019, 19:17 — Силовой Блок

НАТО всерьёз готовится к нападению на Россию, размещая военный контингент на границах с Россией. Такое мнение ИА «Силовой блок» высказал член ассоциации военных политологов, член экспертного совета организации «Офицеров России», подполковник запаса Александр Перенджиев.

В понедельник первый зампред комитета по обороне Александр Шерин заявил, что Североатлантический альянс готовится к некой наступательной операции у границ России. Это обусловлено в первую очередь размещением на территории соседних государств наступательных видов вооружения, а с учётом того, что вооружение сконцентрировано в нескольких десятках километров от границ России, существуют серьёзные опасения на этот счёт.

– Не стоит думать, что альянс боится нашего ядерного оружия, так как в том случае, если группировки альянса всё же решат пересечь нашу границу, мы не сможем нанести ядерный удар по прилегающей к РФ территории, – заявил Перенджиев.

Эксперт считает, что «нам навязывают стратегическую войну или, как описал однажды русский теоретик Евгений Месснер,  «теорию мятежевойны», которую взяли именно на Западе». «Сейчас это и готовит альянс, проводится работа с общественным мнением, ведётся информационная война, чтобы, как было с Украиной, столкнуть с нами союзные государства», – сказал член экспертного совета организации «Офицеров России».

– Возле границы и на территории страны действуют мятежные ячейки, готовые дестабилизировать ситуацию в РФ посредством боевиков, – продолжил Перенджиев, – не стоит забывать, что ИГ* и НАТО не разные системы, а взаимосообщающий сосуд. Достаточно вспомнить Сирию, где постоянно выявляются факты помощи стран альянса сторонникам ИГ*.

Напомним, ранее высказал мнение, что конфликт Индии и Пакистана это месть Америки за закупку российского оружия.

* Террористическая организация, запрещенная в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!