Армия

Танкисты ВС РФ уничтожили наблюдательный пункт ВСУ в Авдеевке

21 августа 2023, 09:22
Фото: Минобороны РФ
21 августа 2023, 09:22 — Силовой Блок

Танкисты Вооруженных сил РФ продолжают выполнять боевые задачи в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. Отмечается, что в районе Авдеевки российские бойцы уничтожили наблюдательный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом информирует издание «Известия».

В частности, в данном населенном пункте сражаются танкисты 1-й Славянской бригады. Кадрами боя поделился корреспондент «Известий» Валентин Трушнин.

На этом участке в зоне СВО танкисты ведут огонь по высотному зданию в Авдеевке. Ведь именно в нем расположились корректировщики украинской армии. Кроме того, внутри установлены их камеры наблюдения, а также противотанковые комплексы «Стугна».

«Видимо, заказы их волонтеров поприходили. ФПВшек (FPV-дрон — First Person View; «вид от первого лица». — Ред.) слишком много в небе стало. Летают по одному, они ждут цель, если они не могут артиллерией ее достать или что-то сделать. <…> То есть у нас уже несколько случаев было, когда танк с позиции уходил, за ним гнался ФПВшник», — поделился командир танковой роты с позывным Белый.

По его словам, довольно часто бывает, что, когда целятся в борт, танки целятся под срез башни. В этом случае броня не защищает это место, а заканчивается до него. Танкисты поднимают борт при помощи плотной резины, поле чего монтируют на него еще один дополнительный ряд КТЗшек.

Ранее ВСУ ввели стратегические резервы на Запорожском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!