Экономика

WSJ: Банки ОАЭ начали переманивать банкиров из РФ для работы с россиянами

21 августа 2023, 18:55
Фото: Pixabay / TBIT
21 августа 2023, 18:55 — Силовой Блок

Крупные банки Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) из-за наплыва российских клиентов стали открывать отделения для работы с богатыми россиянами. Таким образом, банки переманивают российских специалистов. Как пишет «Коммерсант», ссылаясь на газету The Wall Street Journal (WSJ), банки ОАЭ открыли тысячи счетов для россиян. Причем в настоящее время в стране продолжает действовать надежный процесс работы с подсанкционными лицами и компаниями. В то же время правительство ОАЭ находится в тесном контакте с США и ЕС.

«Сохраняющийся глобальный климат привел к притоку финансов и инвестиций в ОАЭ, учитывая репутацию страны как стабильного глобального инвестиционного центра», — заявил изданию неназванный чиновник.

По его словам, впредь к данным обязанностям в стране будут относиться серьезно, учитывая сложившуюся геополитическую ситуацию.

Отмечается, что с мая 2022 года в ОАЭ начало поступать гораздо больше иностранной валюты — примерно на 20% больше каждый месяц по сравнению с предыдущим годом. При этом представители агентства недвижимости Betterhomes указывают, что во втором квартале нынешнего года россияне заняли третье место самых частых покупателей недвижимости в Дубае.

Ранее 21 августа власти РФ не поддержали запрет на импорт БАДов из недружественных стран.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!