Армия

Минобороны РФ: Бойцы активно применяют FPV-дроны на артемовском направлении

22 августа 2023, 06:50
Фото: Pixabay / ReneSobeckMedia
22 августа 2023, 06:50 — Силовой Блок

Военнослужащие Воздушно-десантных войск активно применяют FPV-дроны на южном фланге артемовского направления. Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации рассказала, что уссурийские бойцы ВДВ уничтожают бронетехнику и средства связи украинских подразделений в районе Клещеевки.

«Если всё делать грамотно и всё делать скрытно, противник тебя даже не обнаружит и не заметит, откуда ты работаешь», — заявил боец с позывным Танцор.

Военнослужащий вместе с этим сообщил, что беспилотники помогают уничтожать не только технику противника, но и живую силу, которая скрывается в специальных укреплениях. Дальность полета беспилотного летательного аппарата может составлять до 8 километров.

FPV-дрон имеет высокую маневренность, поэтому оператор без труда ориентируется в пространстве. Также БПЛА может без особых проблем преследовать движущуюся цель, так как беспилотник развивает скорость до 140 км/ч. Еще одним преимуществом является отсутствие модуля спутниковой связи, поэтому антидроновые ружья тут бессильны.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что танки Т-14 «Армата» будут доработаны с учетом опыта СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!