Армия

Спецназовец из Кургана захватил у ВСУ мешок американских гранат M67 под Бахмутом

23 августа 2023, 05:57
Фото: Telegram-канал Минобороны Украины
23 августа 2023, 05:57 — Силовой Блок

Российский боец из Кургана, который ранее воевал в спецназе «Ахмат», захватил у украинских боевиков мешок с американскими гранатами. Об этом курганец рассказал изданию Ura.Ru.

«Захватили у ВСУ мешок американских осколочных гранат M67 под Бахмутом. Все будем использовать против националистов», — рассказал боец. Также он предоставил видео, где показал как выглядит натовский боеприпас.

Российские бойцы систематически трофеят у украинской армии  боеприпасы и военную технику. Как сообщают в Министерстве обороны России, сейчас на изучении оборонных предприятий находятся шесть образцов натовского оружия. Российские ученые выявляют слабые и сильные стороны военной техники, предоставленной ВСУ странами Запада, чтобы в дальнейшем применить полученные знания при модернизации российского оружия.

Добавим, что российские парламентарии выступили с инициативой установить затрофеенную военную технику НАТО перед входными группами иностранных посольств тех стран, что осуществляют ВСУ поставки. Данное предложение сейчас находится на рассмотрении в Государственной думе.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военкор Поддубный обосновал успех ВС РФ под Купянском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!