Общество

Более 100 детей со всей страны посетили ЦДРА накануне Дня флага РФ

23 августа 2023, 14:29
23 августа 2023, 14:29 — Силовой Блок

Накануне праздника Дня государственного флага России, в понедельник, 21 августа, более 100 детей со всей страны посетили Центральный Дом Российской Армии (ЦДРА). Причем, были и участники из новых регионов РФ.

Уточняется, что для ребят, которые находились в Московской области на отдыхе, организовали интересные мероприятия, приуроченные ко Дню государственного флага Российской Федерации. Сотрудники ЦДРА провели для юных гостей экскурсию, во время которой рассказали историю Дома культуры и познакомили гостей с уникальными историческими экспонатами.

Помимо этого, ребята приняли участие в мастер-классе «Флаг России» и, в буквальном смысле, своими ладонями сделали главный символ нашей страны.

Смысл мастер-класса был в том, что на бумаге цвета российского триколора дети обводили свои ладони. Потом вырезанные из бумаги ладошки они приклеивали друг к другу на шаблон. В тоге получился флаг России.

Участникам экскурсии также показали выставку фоторабот «Главный символ родины». На ней представлены самые интересные и яркие фотографии российского флага.

В этот день поддержать ребят пришел профессиональный футболист из Бразилии Тони Корреа.  По его словам, в России очень много талантливых и способных к спорту детей. Бразильский футболист пожелал ребятам всегда достигать намеченной цели и не пасовать перед трудностями как в учебе, так и в спорте.

Ранее сообщалось, что Центральный Дом Российской Армии принимает произведения на Всероссийские литературные конкурсы имени генералиссимуса А.В. Суворова и «Твои, Россия, сыновья!».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!