Армия

Военкор Коц проинформировал о начале серьезных боев под Лисичанском

24 августа 2023, 16:33
Фото: Flickr / NATO
24 августа 2023, 16:33 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Коц заявил о том, что под Лисичанском в зоне специальной военной операции на Украине начались серьезные бои. Как передает портал ИА SM.News, в настоящее время российские войска выдавливают боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Северский выступ. И хотя противник пытается избежать попадания в котел и вынужден атаковать, российские военнослужащие продолжают продвижение вперед.

«Я пару дней работал на Северском выступе. Это направление, которое нечасто мелькает в новостных сводках. Тем не менее, там такие бои разворачиваются, мама не горюй! Это Белогоровка к западу от Лисичанска», — указал Коц.

Как подчеркнул военкор, При этом севернее подразделения вооруженных сил РФ давят врага в Серебрянском лесничестве, волей-неволей выдавливая его на Северский выступ.

«У противника просто создается ситуация, когда ему либо вперед, либо откатываться назад и попадать в клещи, в том числе, вокруг Григоровки, вокруг Северска могут образоваться клещи. Поэтому он пытается давить не в Серебрянском лесничестве, а как раз на этот пятак под Лисичанском, где оборону держат различные подразделения», — резюмирует военкор.

Ранее на этой неделе украинский полковник назвал три причины, по которым не стоило контрнаступать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!