Армия

Экс-агент ЦРУ Джонсон: ВС РФ выпускают в 7 раз больше снарядов, чем ВСУ

25 августа 2023, 05:17
Фото: Минобороны РФ
25 августа 2023, 05:17 — Силовой Блок

Вооруженные силы Российской Федерации в зоне проведения специальной военной операции выпускают в семь раз больше боеприпасов, если сравнивать с показателями украинской армии. Из-за этого ВСУ несут тяжелейшие потери, армия находится под постоянными обстрелами. Об этом в эфире YouTube-канала Judging Freedom заявил бывший аналитик Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Ларри Джонсон.

«Россия выпускает в пять-семь раз больше артиллерийских снарядов, чем украинцы. Представьте, что у Вас в пистолете один патрон, а у меня семь. Возможно, Вы сможете убить одного из моих, но я могу убить семерых ваших. И тогда становится понятно, что происходит: Украина из-за огромного количества обстрелов несет значительно больше потерь, чем Россия», — заявил Джонсон.

В частности, военный эксперт отмечает, что на тяжелейшие потери в рядах ВСУ указывают информация из социальных сетей и масштабы захоронений. Новые кладбища отлично видны со спутников. При этом экс-аналитик ЦРУ добавляет, что такой картины никто не видит в Российской Федерации.

В свою очередь руководитель Министерства обороны РФ Сергей Шойгу недавно заявлял, что предварительные итоги контрнаступления Вооруженных сил Украины показывают практические полное исчерпание военного ресурса Киева. Глава ведомства также обвинил иностранных советников ВСУ в использовании украинских солдат в качестве живой силы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что сотрудники Росгвардии обнаружили в ДНР тайник ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!