Армия

Учения с использованием двухсот танков прошли в Челябинской области

23 апреля 2019, 13:20
23 апреля 2019, 13:20 — Силовой Блок

Учения, в которых участвовало более 700 военных и было задействовано 200 танков Т-72, состоялись на полигоне в Челябинской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

«В ходе учений штатными снарядами военнослужащие выполнили тактико-огневые упражнения стрельб, характеризующиеся сложной тактической обстановкой и сочетанием огневых задач. Для экипажей были созданы более сложные условия для стрельбы, а именно – сокращено время показа мишеней, изменен порядок их появления. В учениях приняли учения 200 танков и свыше 700 человек», — говорится в сообщении.

Стрельбы проводились в течении двух дней. Учения проходили в ходе контрольной проверки под общим руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Лапина.

«Кроме того, танкисты выполнили сложные элементы огневой подготовки, такие как фланговая стрельба, стрельба с ходу из пушки и пулемета по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим бронетехнику и живую силу противника», – уточнили в военном округе.

Напомним, ранее сообщалось, что в составе ВДВ сформировали три танковых батальона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!