Армия

Сладков: НАТО не примет Украину и отправит ВСУ воевать в Африку и Тайвань

26 августа 2023, 10:42
Фото: Командование ОС ВСУ
26 августа 2023, 10:42 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Сладков в своем Telegram-канале порассуждал на тему возможного вступления Украины в Североатлантический альянс. По его мнению, на возможное членство Киева в НАТО указывает серьезная военная поддержка со стороны блока и подготовка военнослужащих ВСУ. Однако журналист уверен, что в конечном итоге Украина останется вне альянса.

«А с украинцами вон как возятся. Их экипажи для подготовки к войне на американских танках «Абрамс» везут аж на военную базу США в Графенвёре. Так что это получается, берут Украину в НАТО? Я думаю, нет. Это же прокси-армия Северного альянса, и думаю даже не одноразовая», — написал Сладков.

Он добавил, что, скорее всего, западные страны поставляют технику и берут на обучение солдат исключительно с целью отмывания бюджетных средств. Вместе с этим военный корреспондент называет Украину нищим государством, у которого отсутствуют собственная экономика и дальнейшие перспективы развития.

«Мужское население, силой переформатированное в армию, будет Западом и дальше использоваться, как наемная сила», — заявил журналист.

Продолжая развивать тему закрытых дверей НАТО для Киева, Александр Сладков предположил, что в случае возникновения новых конфликтов, в которых будет участвовать Запад, подготовленные Вооруженные силы Украины могут отправить, например, в Африку. Также не исключена переброска подразделений ВСУ в Тайвань, если китайские власти решат установить контроль над островным государством.

«Если «Африканская весна» полыхнет как положено — некоторые части ВСУ могут снять со слабеющего домашнего фронта и отправить на защиту колониальных завоеваний Запада в Африке, а далее в другие страны вплоть до оказания помощи Тайваню в случае, если Китай решится на боевые действия», — заявил военкор.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ в боях за Работино подвергаются массированным ударам авиации ВС РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!