Армия

РЕН ТВ: Бойцы танка «Алеша» Неустроев и Евсеев вернулись в Якутию

29 августа 2023, 06:55
Фото: Минобороны России
29 августа 2023, 06:55 — Силовой Блок

Члены легендарного экипажа танка «Алеша» – Алексей Неустроев и Филипп Евсеев – 29 августа вернулись на малую родину в Якутию. На торжественной встрече героев побывала съемочная группа РЕН ТВ.

Танкистов, которые прославились своим подвигом не только в России, но и на Западе, встречали родные и близкие, а также жители Якутии. Люди вышли навстречу бойцам с плакатами, а в их честь играл оркестр.

«Конечно, волновалась и в то же время гордилась. Мы очень соскучились. Конечно, волновались. Было страшно, конечно. Сейчас увидела и все как-то чуть спокойнее стало», – рассказала Зарема, мать Алексея Неустроева.

Женщина добавила, что сын не рассказывал о своем подвиге, а все новости она узнавала из Интернета.

Напомним, что экипаж танка «Алеша» вышел в неравную схватку с восемью боевыми машинами ВСУ. В результате сражения танкисты уничтожили всю вражескую технику и с победой вернулись на свои позиции.

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, такие подвиги российских солдат необходимо печатать в учебниках истории и детально разбирать на уроках. Накануне российский лидер Владимир Путин провел долгую встречу с танкистами, в ходе которой еще раз поблагодарил их за служение Отечеству.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что эксперт Иванников предупредил о возможной атаке Киева на Россию 1 сентября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!