Армия

Тульские бойцы ВДВ с помощью гаубиц Д-20 поразили позиции ВСУ севернее Соледара

29 августа 2023, 07:07
Фото: Минобороны РФ
29 августа 2023, 07:07 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации сообщила подробности выполнения боевых задач подразделений Тульского гвардейского соединения Воздушно-десантных войск. Военнослужащие применили 152-миллиметровые буксируемые гаубицы Д-20 для уничтожения позиций Вооруженных сил Украины в районе Соледара.

«Интенсивность бывает довольно-таки большая. Мы работаем и днем, и ночью. Если говорить про количество снарядов, это может быть от пяти и до 30 за раз. Всё зависит от случая и ситуативности, которая бывает разная», рассказал боец ВДВ.

Как подчеркнули в главном российском оборонном ведомстве, артиллерийские расчеты уничтожают реактивные системы залпового огня, минометы и другие цели, которые обозначают операторы беспилотных летательных аппаратов. Помимо этого, зачастую десантникам приходится бить по группам пехоты противникам, которые укрывают в блиндажах.

Необходимо добавить, что МО РФ еще в начале текущего месяца информировала, как тульские десантники, также используя гаубицы Д-20, уничтожили укрепленные позиции ВСУ. Тогда бойцы ВДВ вели контрбатарейную борьбу и успешно поразили расположение противника.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ могут использовать F-16 для запуска ракет Storm Shadow.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!