Армия

ТАСС: Бойцы бригады «Волки» взяли в плен польских наемников под Соледаром

29 августа 2023, 10:59
Фото: Командование ОС ВСУ
29 августа 2023, 10:59 — Силовой Блок

Бойцы добровольческой бригады «Волки» в ходе тяжелых боев в районе Соледара в ДНР взяли в плен нескольких польских наемников и военнослужащих украинской армии. Об этом рассказали ТАСС в добровольческой бригаде.

«Недавно был сильный накат (попытка наступления — прим ТАСС) противника на северном фланге в районе Соледара. Атаки противника были отбиты, взяты в плен несколько бойцов ВСУ и польских наемников», — рассказал собеседник агентства.

Также известно, что обстрел российских позиций со стороны ВСУ длился три дня. В ходе наступательных действий украинские солдаты и польские наемники использовали минометы, кассетные боеприпасы и другие виды оружия.

Напомним, что украинское наступление продолжается по трем ключевым веткам: Южно-Донецкой, Артемовской и Запорожской. Наиболее болезненная для ВСУ обстановка фиксируется на Запорожском направлении. Несмотря на брошенные элитные резервы, армия ВСУ несет колоссальные потери в живой силе и военной технике. Киевское командование решает вопрос о переброске резервов с Артемовского направления на Запорожское для усиления своих позиций.

На Южно-Донецком направлении армия ВСУ почти вплотную подошла к Купянску и уже в ближайшее время будет штурмовать населенный пункт. Взятие города под огневой контроль даст армии ВС РФ выход к Харькову и Краматорску.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что эксперт Иванников предупредил о возможной атаке Киева на Россию 1 сентября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!