Армия

Экс-разведчик США Риттер: 47-я бригада ВСУ почти исчезла

30 августа 2023, 08:50
Фото: Минобороны РФ
30 августа 2023, 08:50 — Силовой Блок

Стало известно, что случилось в зоне специальной военной операции на Украине с 47-й механизированной бригадой Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом рассказал бывший американский разведчик Скотт Риттер.

По его словам, вся бригада почти исчезла после ударов со стороны российских войск. Отмечается, что бойцы Вооруженных сил (ВС) РФ нанесли по украинским боевикам удары. Для этого использовались тяжелые огнеметные системы (ТОС) «Солнцепек». Об этом пишет РИА Новости.

«Сорок седьмая бригада ВСУ, скорее всего, перестала существовать прошлой ночью. По скоплениям этого соединения был нанесен мощный удар, который привел к колоссальным потерям», — обратил внимание Риттер в эфире YouTube-канала REALTRUTHTALK.

При этом бывший разведчик ВС США также подчеркнул, что больше украинские солдаты не смогут вести боевые действия такой высокой интенсивности. Это связано с огромным количеством погибших в рядах ВСУ.

Прежде сообщалось, что в ходе своего контрнаступления ВСУ потеряли большинство ударных бригад. Об этом накануне докладывал бывший американский разведчик Скотт Риттер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!