Главное

«Украине нужно заканчивать войну с ЛДНР, а не заявлять о новой военной доктрине»

25 апреля 2019, 15:16
25 апреля 2019, 15:16 — Силовой Блок

Руководству Украины необходимо заканчивать войну с ДНР и ЛНР, а не заявлять о новой военной доктрине. Такое мнение высказал председатель президиума «Офицеров России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой, слова которого приводит пресс-служба организации.

«Зеленский и его команда не с того начали. Надо заканчивать войну, говорить напрямую с лидерами ДНР и ЛНР и заниматься восстановлением экономики страны. А они рассказывают про какую-то военную доктрину», – сказал Липовой.

«Сказать можно все что угодно. И про стандарты НАТО и так далее. Но процесс перевооружения армии – это не один и не два года. А сегодня, скажем, украинские ВМС – это всего лишь несколько судов. Остальные – в России. На их военную авиацию без слез не взглянешь – плохая подготовка летного состава, нехватка инженерного-технического состава, невозможность для пилотов налетать положенные в год часы», – отметил генерал-майор.

«Полный развал, вследствие тотальной коррупции, военной промышленности, что означает невозможность производить никакого конкурентоспособного вооружения. А самая значительная операция украинских ВСУ за время конфликта в Донбассе – позорный для них «дебальцевский котел», – считает Липовой. 

Герой России отметил, что «украинская армия не отвечает требованием времени, имея устаревшее вооружение, в том числе и НАТОвское, но 30-летней давности».

«И самый главный вопрос, где новый президент возьмет деньги на реализацию военной доктрины, если собирается продолжать воевать в Донбассе? Ведь НАТО не даст. А такими заявлениями, он просто растеряет поддержку тех миллионов украинцев, которые голосовали за перемены и за мир в стране», – сказал председатель президиума «Офицеров России».

Напомним, ранее Липовой высказал мнение, что «украинские корабли должны соблюдать правила прохода проливов«.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!