Служба

Росгвардейцы нашли тайники с боеприпасами в ЛНР

30 августа 2023, 11:22
Фото: Пресс-служба Росгвардии
30 августа 2023, 11:22 — Силовой Блок

В Луганской Республике сотрудники Росгвардии совместно с военной контрразведкой ФСБ РФ осуществили инженерную разведку в одном из населенных пунктов с целью вскрыть тайники с оставленными националистами Украины боеприпасами и оружием.

В результате поисковых мероприятий на окраине села обнаружены более 4 500 снарядов всех наименований. При осмотре найденных тайников силовики приняли решение вывезти боеприпасы. Транспортировали опасный груз с соблюдением мер безопасности.

«В ходе осмотра второго домовладения был обнаружен тайник. Боеприпасы для стрелкового оружия, 30-мм снаряды, гранаты Ф-1, мины 82-мм для миномета», – рассказали о находке росцвардейцы.

Тайники находят и в Донецкой Республике. В результате мероприятий УФСБ и УФСБ России по ЮВО в акватории порта Мариуполя изъят схрон с оружием и боеприпасами. В тайнике обнаружены: 5 пулеметов типа РПК-74, 5 автоматов типа АК-74, автомат типа АКМ, 4 000 патронов калибра 5,45-мм. Схрон предназначался для обеспечения ДРГ противника и проведения террористических актов на территории республики.

Ранее «Силовой блок» сообщал о пользе от бакланов на Кинбурнской косе для российских солдат.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!