Политика

Milliyet: Эрдоган передаст странам G20 условия Путина по Украине

30 августа 2023, 13:37
Фото: Сайт Кремля
30 августа 2023, 13:37 — Силовой Блок

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган намерен передать странам G20 условия президента РФ Владимира Путина по Украине. Уточняется, что данные условия Путин и Эрдоган обсудили в ходе переговоров, прошедших накануне саммита «Большой двадцатки».

Как рассказывает mk.ru со ссылкой на турецкую газету Milliyet, представители стран G20 в ходе саммита услышат от Эрдогана условия и намерения его российского коллеги по прекращению конфликта на территории Украины.

«Переговоры Эрдогана и Путина накануне саммита «Большой двадцатки» делают Турцию «звездой» встречи в Индии. Все будут слушать условия и намерения Путина… от Эрдогана», — отмечает издание.

Помимо этого, западные страны объяснят Эрдогану свою позицию относительно Украины. Автор материала обращает внимание, что де-факто процесс «посредничества в прекращении боевых действий между Украиной и Россией» уже начался.

Прежде 30 августа премьер-министр Венгрии Виктор Орбан признал способность бывшего американского президента Дональда Трампа решить конфликт на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!