Армия

Танкисты ВС РФ на Т-80БВМ уничтожили опорный пункт ВСУ

31 августа 2023, 05:57
Фото: Минобороны РФ
31 августа 2023, 05:57 — Силовой Блок

Корреспондент издания «Известия» Леонид Китрарь пообщался с военнослужащими Вооруженных сил Российской Федерации, которые регулярно наносят удары по объектам ВСУ в зоне специальной военной операции. В частности, танкисты ВС РФ рассказали, как недавно им удалось с помощью Т-80БВМ уничтожить опорный пункт противника.

«Заранее выдвигаемся и уже по обстановке работаем. <…> Часто ротации противника ночные подлавливаем. Крайняя работа на днях была тоже с расчетом БПЛА — уничтожали опорный пункт», — заявил боец с позывным Пухлый.

Вместе с этим военнослужащие отметили, что серьезный вклад в уничтожение войск противника вносят операторы беспилотных летательных аппаратов. С помощью разведывательных дронов выявляются цели, фиксируется продвижение колонн ВСУ и корректируется ведение огня.

По словам российских военнослужащих, в последнее время они замечают все меньше техники Вооруженных сил Украины. Враг, как предположили солдаты, поменял собственную тактику. Теперь организуются пехотные накаты малыми группами. Боец с позывным Пухлый уверен, что все это обусловлено истощением арсенала Киева.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бывший разведчик ВС США Шаффер: ВСУ проигрывают из-за нежелания слушать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!