Армия

Радио ZET сочло странным пролет над Варшавой следовавшего в Москву самолета Turkish Airlines

31 августа 2023, 06:50
Фото: Минобороны РФ
31 августа 2023, 06:50 — Силовой Блок

Следовавший в Москву самолет турецкой Turkish Airlines сделал «странный» маневр в небе Польши, пролетев над Варшавой, говорится в статье польской радиостанции ZET. Как отмечается в материале, «необычный полет» лайнера с российскими туристами 29 августа запечатлел мониторинговый ресурс Flightradar24, информирует РИА «Новости».

«Рейс Turkish Airlines из Бодрума в Москву прошел по необычному маршруту. Самолет с российскими туристами сначала развернулся между Люблином и Замостьем, затем направился в сторону Жешува и Кракова и, наконец, пролетел над Варшавой в сторону Москвы», — пишет ZET.

Обозреватели радиостанции объясняют изменения в траектории полета тем, что турецкому самолету пришлось огибать грозовой фронт. Кстати, данное воздушное судно стало не единственным, кто в этот день поменял траекторию следования, чтобы избежать опасной зоны.

Напомним, что после начала украинского конфликта страны ЕС запретили любым российским самолетам пролетать или приземляться на территории Евросоюза. Также лидеры европейских стран наложили санкции на предприятия по поставкам комплектующих к российской авиации. От российской стороны последовал зеркальный ответ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военкор Сладков предупредил о новых масштабных атаках Киева на Россию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!