Армия

Депутат Новиков: Россия достигнет целей СВО только при освобождении всей Украины

1 сентября 2023, 17:11
Фото: Министерство обороны РФ
1 сентября 2023, 17:11 — Силовой Блок

Представители Государственной Думы напомнили россиянам о целях специальной военной операции на Украине. По словам первого зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрия Новикова, достичь всех поставленных целей возможно лишь при освобождении всей Украины. Об этом рассказывает портал News.ru.

При этом Новиков привел слова экс-советника Пентагона Дугласа Макгрегора о том, что Вооруженные силы (ВС) РФ могут занять Одессу. Однако, как отмечает депутат Госдумы, этим продвижение российской армии не ограничится.

«СВО была начата с целями демилитаризации и денацификации Украины, поэтому было бы странно завершать ее, не достигнув этих задач. Прошедший год и ход специальной операции показывает, что достичь целей возможно только в том случае, если мы будем говорить о всей Украине в целом, не исключая Одессу, Киев, Харьков, Львов», — уточнил парламентарий.

Помимо этого, Новиков предположил, что США могут навязать Москве сделку с территориальными уступками со стороны Киева. Однако подобный сценарий противоречит задачам спецоперации.

Как прежде заявлял бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор, в случае, если ВС РФ освбодят Одессу, но это не поможет заставить украинского лидера Владимира Зеленского прекратить конфликт, у российского руководства не останется другого выхода, кроме как продвигаться дальше «к польской и румынской границам».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!