Армия

Делимханов: Глава ЧР Кадыров поручил разобраться в инциденте с военным Чурчаевым

2 сентября 2023, 05:49
Фото: Социальные сети Р. Кадырова
2 сентября 2023, 05:49 — Силовой Блок

Накануне в одном из ТРЦ города Москва произошёл бытовой конфликт с участием представителя Чеченской Республики Шовхала Чурчаева. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Адам Делимханов в своем телеграм-канале. По поручению главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова данный инцидент был взят под личный контроль Адамом Делимхановым. Депутат добавил, что по данной ситуации он находится в личном контакте с мэром Москвы Собяниным, а также представителями правоохранительных органов, которые проводят проверку.

Также Делимханов напомнил, что глава ЧР Кадыров неоднократно говорил, что чеченские военные должны быть образцовыми воинами и показывать пример своим поведением.

«Поведение отдельных личностей, которое идёт вразрез с нашей религией и традициями, будет пресекаться, по отношению к зачинщикам будут приниматься самые жесткие меры в соответствии с законом и нашими обычаями. Чеченец в любой ситуации и в любом месте должен вести себя достойно и сдержанно», — резюмировал Адам Делимханов.

Напомним, что недавно глава спецназа «Ахмат» Алаудинов в своем телеграм-канале написал, что чеченские подразделения по военному оснащению являются самыми боеспособными в зоне проведения спецоперации. Вместе с тем, Алаудинов отметил, что режим экономии боеприпасов в условиях ожесточенных боев с противником, никто не отменял.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что российские «Искандеры» ударили по объекту расположения высшего командования ВСУ в Красноармейске.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!