Армия

Бойцы ВС РФ с помощью РСЗО «Град» отработали по позициям ВСУ в районе Угледара

4 сентября 2023, 08:36
Фото: Минобороны РФ
4 сентября 2023, 08:36 — Силовой Блок

Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации ударили с помощью реактивных систем залпового огня «Град» по позициям украинских войск на угледарском направлении. РСЗО поддерживают пехоту ВС РФ и наносят ущерб противнику. Об этом сообщил военный корреспондент издания «Известия» Леонид Китрарь.

«Езда у нас очень критичная — по полям, по буеракам мчаться, как угорелый, когда надо очень быстро покинуть позицию. Машина хорошо себя ведет», — заявил мехвод с позывным Баргузин.

В свою очередь Китрарь подчеркивает, что в районе Угледара российским бойцам приходится действовать очень быстро. От скорости принятия решений зависит успешность контрбатарейной борьбы. Техника, даже находясь в укрытии, всегда готова к выезду для выполнения боевой задачи.

Также корреспондент «Известий» пообщался с командиром РСЗО с позывным Ежик. Военнослужащий отметил, что подразделения Вооруженных сил Украины активно используют беспилотные летательные аппараты, пытаясь уничтожить технику ВС РФ. Речь идет о БПЛА-камикадзе.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что доля вкладов в РФ упала до 17,6 % в валютных активах россиян.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!