Армия

Сладков: При уничтожении катеров ВСУ в Черном море РФ применила сирийский опыт

4 сентября 2023, 15:13
Фото: Социальные сети В. Зеленского
4 сентября 2023, 15:13 — Силовой Блок

По мнению военкора Александра Сладкова, при уничтожении четырех катеров ВСУ с диверсантами, которые были ликвидированы ВС РФ в Черном море, мог быть применен сирийский опыт. Об этом военкор написал в своем телеграм-канале. Сладков напомнил, что сирийская война для общественности является одной из самых закрытых тем, где не распространяются навыки применения и освоения новых тактик.

«Хотя, я бы назвал важной новинкой умение воевать в городских тоннелях, интересен опыт тотального переговорного процесса, который вело Минобороны России. Ну и опыт быстрого реагирования фронтовой авиации на внезапно возникающие цели. Замечена группа боевиков — поднимается пара и наносит удар, группа уничтожена. На все про все 10 минут. Потом научились за 2-3 минуты справляться, применяя дежурство пары в воздухе», — написал Сладков.

Военкор добавил, что российская армия очень результативно отработала задачу по уничтожению вражеских катеров, что говорит о необходимости дальнейшего применения сирийского опыта при выполнении военных действий.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что капитан Гундаров озвучил новые цели Киева в Крыму.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!