Армия

МК: Политолог Клинцевич рассказал об изменениях после отставки главы Минобороны Украины

5 сентября 2023, 05:13
Фото: Командование ОС ВСУ
5 сентября 2023, 05:13 — Силовой Блок

Военный политолог Клинцевич попытался дать свой прогноз предстоящим событиям на Украине в связи с недавней отставкой министра обороны Резникова. Напомним, что киевский лидер одним днем уволил украинского чиновника, заявив, что стране требуются новые подходы взаимодействия военного сектора и общественности. Об этом сообщает «МК».

«Я думаю ничего не поменяется, — сказал он. — Нужно понимать, что на Украине действует европейский подход к вооруженным силам, когда оперативные функции в ходе военных действий выполняет генеральный штаб. То есть генералы. А министр обороны и его окружение — это, как правило, гражданские лица», — сказал военный эксперт.

Клинцевич напомнил, что в должностные обязанности Резникова входило «выбивание» орудия для украинской армии у западных союзников. Чиновник неоднократно делал оптимистичные фотографии на фоне выпрошенных «Леопардов» и другой натовской техники. Судя по всему, он не оправдал надежды киевского руководства по объему запрашиваемого оружия, результатом чего стало его громкое увольнение.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что новыми целями Киева в Крыму станут водные объекты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!