Общество

СКР завершил дело об убийстве девушек 23 года назад в Красноярском крае

5 сентября 2023, 07:30
Фото: СК РФ
5 сентября 2023, 07:30 — Силовой Блок

В Красноярском крае следователи завершили расследование уголовного дела, которое было связанно с убийством двух девушек в 2000 году. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Так, СКР информировал о том, что в Кежемском районе были обнаружены останки двух девушек, исчезнувших в июне 2000 года, на глубине 5,5 метров под землей. В конце марта этого года следователи объявили об аресте 42-летнего подозреваемого в этом убийстве. Подсудимый ранее проживал в Кодинске и признался, что именно он убил двух подростков в возрасте 16 лет.

По данным ведомства, девушки посетили гараж подозреваемого в конце июня 23 года назад и потребовали вернуть им сумму долга в размере 800 рублей. Из-за отсутствия у подозреваемого денег он вспылил от гнева и нанес смертельные удары по девушкам кувалдой. После чего он выбросил их тела в глубокую яму рядом с гаражом и скрылся. Следствие не смогло выявить причастных к этому исчезновению на момент происшествия.

На данный момент мужчину обвиняют в убийстве двух несовершеннолетних девушек 23 года назад. Дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного акта и последующего направления в суд.

Ранее «Силовой блок» писал, что СК РФ возбудил дело после смерти двух девочек в пруду Петергофа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!