Политика

Запад отговаривает Эмираты от поставок РФ товаров двойного назначения

5 сентября 2023, 10:37
Фото: МИД России
5 сентября 2023, 10:37 — Силовой Блок

На Западе ищут способ разрушить отношения между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ). Уточняется, что в настоящее время в Европе отговаривают Эмираты от поставок России товаров двойного назначения. Об этом информирует портал URA.RU, ссылаясь на газету The Wall Street Journal (WSJ).

«Официальные лица США, Великобритании и Евросоюза планируют совместно оказать давление на ОАЭ на этой неделе, чтобы они прекратили поставки в Россию товаров, которые могут помочь Москве в конфликте с Украиной», — отмечают обозреватели издания.

При этом журналисты обращают внимание, что на Западе намерены искать способы, чтобы надавить на ОАЭ. В настоящее время Эмираты выступают одним из государств, которые прежде отказались присоединиться к американским санкциям против России. Так что теперь в США и Европе обеспокоены тем фактом, что все больше западных товаров попадает в Россию именно через ОАЭ.

Днем ранее сообщалось, что с начала проведения РФ специальной военной операции на Украине  Китай увеличил активы в РФ в четыре раза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!