Армия

Медведев призвал продолжать СВО до победы над теми, кто истреблял свой народ

5 сентября 2023, 11:57
Фото: Сайт Кремля
5 сентября 2023, 11:57 — Силовой Блок

Зампредседатель Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал решение международной комиссии ООН по расследованию нарушений на Украине. Прежде представители комиссии не нашли достаточных доказательств того, что действия Вооруженных сил РФ на Украине можно квалифицировать как геноцид. Об этом информирует РИА Новости.

«Если члены этой комиссии действительно хотят найти на Украине геноцид и военные преступления, то стоит прекратить вести себя как слепые кроты. И, как следует протерев свои зенки, просто посмотреть в нужном направлении. В сторону преступного киевского режима», — написал зампредседатель Совбеза в своем Telegram-канале.

При этом Медведев призвал продолжать проведение спецоперации до победы над теми, кто истреблял свой народ.

По его словам, представителям комиссии следует объективно оценить, как киевский режим беспощадно топил в крови Донбасс восемь лет. Это продолжалось вплоть до того момента, пока РФ не начала проведение специальной военной операции. Российский политик отметил, что «нужно окончательно потерять совесть, чтобы не видеть этого».

«В конвенции также сказано, что лица, совершающие геноцид, подлежат справедливому наказанию. Хохломразь, которая виновна в убийстве мирных граждан Донбасса, ждет заслуженная кара за все, что она сделала. Именно поэтому специальная военная операция должна идти до полного выполнения ее целей», — заключил зампредседатель Совбеза РФ.

Как отмечал прежде бывший американский разведчик Скотт Риттер, шансы НАТО выгнать Россию из Крыма нереальны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!