Армия

Генерал Круглов: Запад признает эффективность обороны ВС РФ в зоне спецоперации

6 сентября 2023, 05:46
Фото: Минобороны России
6 сентября 2023, 05:46 — Силовой Блок

В своих заявлениях западные политики и чиновники, говоря о контрнаступлении Вооруженных сил Украины, признают эффективность минных полей, противотанковых сооружений и оборонительных позиций российских подразделений в зоне проведения специальной военной операции, которые возводятся Инженерными войсками ВС РФ. Об этом в интервью ТАСС заявил генерал-майор Андрей Круглов.

«На наш взгляд, лучшими оценками на сегодня являются заявления видных политических деятелей иностранных государств о причинах неудач Вооруженных сил Украины в ходе контрнаступления на отдельных направлениях. Следует заметить, что в своих заявлениях они достаточно высоко оценивают вклад инженерного обеспечения действий наших войск, тем самым признавая силу нашего оружия», — заявил Круглов.

Он отметил, что инженерные подразделения Вооруженных сил РФ возводят не только противопехотные невзрывные заграждения и минные поля. Также бойцы устанавливают тетраэдры и «зубья дракона». По словам генерал-майора, войскам удалось подготовить позиции к контрнаступлению ВСУ по всей линии боевого соприкосновения.

В свою очередь добавим, что Андрей Круглов является начальником Военно-инженерной академии им. Д. М. Карбышева, которая была сформирована в конце текущего лета. Свою работу учреждение начало 1 сентября. Академия расположена в подмосковном Нахабино.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Германия увеличила закупку азотных удобрений из РФ на 334 %.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!