Армия

Сырский: ВС РФ готовятся выйти к границам ЛНР и ДНР

6 сентября 2023, 12:50
Фото: Минобороны Украины
6 сентября 2023, 12:50 — Силовой Блок

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский рассказал о том, что российские войска готовятся выйти к административным границам Луганской и Донецкой Народных Республик. При этом он подчеркнул, что на восточных направлениях в зоне специальной военной операции на Украине обстановка для украинских подразделений остается сложной. Такое заявление Сырский сделал в среду, 6 сентября. Об этом пишет интернет-издание «Украина.ру».

«Оперативная обстановка на восточных направлениях остается сложной. Противник не покидает свои планы выйти на границы Донецкой и Луганской областей [ДНР и ЛНР. — ред.], упорно готовится взять реванш и перехватить оперативную инициативу», — пояснил командующий ВСУ.

Он уточнил, что наиболее горячими для ВСУ в настоящее время выступают Купянское и Краснолиманское направления. Украинский командующий отметил, что основной задачей украинских формирований остается обеспечение надежной обороны и недопуск потери занимаемых рубежей — в том числе, на Купянском и Лиманском направлениях.

Как сообщалось прежде, РФ положит конец украинскому конфликту на своих условиях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!